¡Felicidades 
a los niños y niñas de Lo Prado
por ser campeones Copa Enel 2022!

Copa Enel 2022

¡Felicidades 
a los niños y niñas
de Lo Prado por ser
campeones
Copa Enel 2022!

Calendario del torneo

Para revisar el calendario

Copa Enel 2022

Para conocer el torneo de transición

Galería multimedia

Accede a la galería multimedia de la Copa Enel 2022

Primera fase 8vos Finales 4tos Finales Semi Finales Finales Zonales Semi Finales 4tos Finales 8vos Finales Primera fase
Quilicura – Hombres       Lo Barnechea – Hombres
01/10/2022
2-0
08/10/2022
2-0
Quilicura – HombresLo Barnechea – Hombres
29/10/2022
1-6
22/10/2022
2(0)-2(1)

(Penaltis)

Fecha LibreFecha Libre
 Independencia – HombresÑuñoa – Hombres 
Independencia – Hombres
05/11/2022
2-1
05/11/2022
2-3
Maipú – Hombres
01/10/2022
4-1
08/10/2022
4(0)-4(2)

(Penaltis)

Independencia – HombresÑuñoa – Hombres
  
La Florida – HombresÑuñoa – Hombres
 Independencia – HombresPudahuel – Hombres 
Peñalolén – Hombres
12/11/2022
1-2
12/11/2022
2-6
Til Til – Hombres
01/10/2022
0-3
08/10/2022
1-14
Cerro Navia – HombresPudahuel – Hombres
22/10/2022
2-5
22/10/2022
2-1
Cerro Navia – HombresPudahuel – Hombres
 Conchalí – HombresLa Cisterna – HombresPudahuel – Hombres 
Santiago – Hombres 
19/11/2022
2-5
 Lo Espejo – Hombres
01/10/2022
3-10
08/10/2022
12-4
Conchalí – HombresLo Espejo – Hombres
  
Conchalí – HombresColina – Hombres
  
Las Condes – HombresLa Granja – Hombres
01/10/2022
2-4
08/10/2022
7-1
La Cisterna – HombresLa Granja – Hombres
22/10/2022
10-1
22/10/2022
4-1
La Cisterna – HombresSan Miguel – Hombres
 La Cisterna – HombresSantiago – Lo Prado – HombresLa Granja – Hombres 
San Ramón – Hombres
05/11/2022
4-1
 
05/11/2022
3-6
Fecha Libre
01/10/2022
6-0
08/10/2022
0-2
San Ramón – HombresSan Joaquín – Hombres
  
Estación Central – HombresSan Joaquín – Hombres
 La Cisterna – HombresSantiago – Lo Prado – Hombres 
Huechuraba – Hombres  Pedro Aguirre Cerda – Hombres
01/10/2022
3-0
08/10/2022
2-11
Huechuraba – HombresSantiago – Lo Prado – Hombres
22/10/2022
3-2
22/10/2022
9-5
Recoleta – HombresSantiago – Lo Prado – Hombres
 Huechuraba – HombresSantiago – Lo Prado – Hombres 
Renca – Hombres  La Reina – Hombres
01/10/2022
4-3
08/10/2022
3-4
Renca – HombresCerrillos – Hombres
  
Quinta Normal – HombresCerrillos – Hombres
Primera fase 8vos Finales 4tos Finales Semi Finales Finales Zonales Semi Finales 4tos Finales 8vos Finales Primera fase
Quilicura – Mujeres       Lo Barnechea – Mujeres
01/10/2022
2-0
08/10/2022
2-0
Quilicura – MujeresLo Barnechea – Mujeres
22/10/2022
0-14
22/10/2022
1-4
Fecha LibreFecha Libre
 Independencia – MujeresMaipú – Mujeres 
Independencia – Mujeres
05/11/2022
7-2
05/11/2022
0-2
Maipú – Mujeres
01/10/2022
20-0
08/10/2022
8-1
Independencia – MujeresMaipú – Mujeres
  
La Florida – MujeresÑuñoa – Mujeres
 Independencia – MujeresLo Espejo – Mujeres 
Peñalolén – Mujeres
12/11/2022
2-1
12/11/2022
1-9
Til Til – Mujeres
01/10/2022
0-2
08/10/2022
0-35
Cerro Navia – MujeresPudahuel – Mujeres
22/10/2022
1-19
22/10/2022
2(1)-2(2)

(Penaltis)

Cerro Navia – MujeresPudahuel – Mujeres
 Conchalí – MujeresIndependencia – MujeresLo Espejo – Mujeres 
Santiago – Mujeres 
19/11/2022
2-4
 Lo Espejo – Mujeres
01/10/2022
0-14
08/10/2022
10-1
Conchalí – MujeresLo Espejo – Mujeres
  
Conchalí – MujeresColina – Mujeres
  
Las Condes – MujeresLa Granja – Mujeres
01/10/2022
5-0
08/10/2022
0-2
Las Condes – MujeresFecha Libre
22/10/2022
1-9
22/10/2022
0-2
La Cisterna – MujeresFecha Libre
 Estación Central – MujeresSantiago – Lo Prado – MujeresMacul – Mujeres 
San Ramón – Mujeres
05/11/2022
5-2
 
05/11/2022
2-12
Macul – Mujeres
01/10/2022
0-4
08/10/2022
2-0
Estación Central – MujeresMacul – Mujeres
  
Estación Central – MujeresFecha Libre
 Estación Central – MujeresSantiago – Lo Prado – Mujeres 
Huechuraba – Mujeres  Pedro Aguirre Cerda – Mujeres
01/10/2022
2-0
08/10/2022
1-20
Huechuraba – MujeresSantiago – Lo Prado – Mujeres
22/10/2022
2-1
22/10/2022
7-1
Fecha LibreSantiago – Lo Prado – Mujeres
 Huechuraba – MujeresSantiago – Lo Prado – Mujeres 
Renca – Mujeres  La Reina – Mujeres
01/10/2022
0(1)-0(2)

(Penaltis)

08/10/2022
1-6
Quinta Normal – MujeresCerrillos – Mujeres
  
Quinta Normal – MujeresCerrillos – Mujeres
8vos Finales 4tos Finales Semi Finales Finales Zonales Semi Finales 4tos Finales 8vos Finales
Concepción – Taller Municipal Concepción – Hombres     Academia futbol fess – Hombres
11/10/2022
8-3
13/10/2022
6-2
Concepción – Taller Municipal Concepción – HombresAcademia futbol fess – Hombres
19/10/2022
11-0
20/10/2022
4-2
esc.futbol kurripang – HombresColegio Gloria Mendez Briones – Hombres
 Concepción – Taller Municipal Concepción – HombresAcademia futbol fess – Hombres 
COLEGIO JUAN GREGORIO LAS HERAS – Hombres
09/11/2022
8-1
09/11/2022
6-7
Escuela Irene Frei de Cid – Hombres
11/10/2022
2(2)-2(0)

(Penaltis)

13/10/2022
2-3
COLEGIO JUAN GREGORIO LAS HERAS – HombresConcepción – Taller Municipal Concepción – HombresEscuela los libertadores – Hombres
 
11/11/2022
2-1
 
Escuela Mexico Agua de la Gloria – HombresEscuela los libertadores – Hombres
  
Fecha LibreTaller Valle Noble – Hombres
12/10/2022
0-2
17/10/2022
1-14
Colegio Bicentenario República del Brasil – HombresEscuela Diego Portales Palazuelos D 538 – HombresEscuela Diego Portales Palazuelos D 538 – Hombres
19/10/2022
0-2
 
20/10/2022
5-0
Colegio Bicentenario República del Brasil – HombresEscuela Diego Portales Palazuelos D 538 – Hombres
 taller de futbol, todo es posible – HombresEscuela Diego Portales Palazuelos D 538 – Hombres 
taller de futbol, todo es posible – Hombres  TALLER VILLA EL HUASCAR – Hombres
12/10/2022
5-0
17/10/2022
2-0
taller de futbol, todo es posible – HombresTALLER VILLA EL HUASCAR – Hombres
  
COLEGIO REBECA MATTE BELLO – HombresCarlos Fernández Castillo – Hombres
8vos Finales 4tos Finales Semi Finales Finales Zonales Semi Finales 4tos Finales 8vos Finales
Escuela Irene Frei de Cid – Mujeres     Escuela Mexico Agua de la Gloria – Mujeres
11/10/2022
2-0
13/10/2022
0-14
Escuela Irene Frei de Cid – MujeresEscuela de Fútbol Talento Femenino. – Mujeres
19/10/2022
2-0
20/10/2022
0-9
Fecha LibreEscuela de Fútbol Talento Femenino. – Mujeres
 Escuela Irene Frei de Cid – MujeresConcepción – Taller Municipal femenino barrio norte – Mujeres 
COLEGIO REBECA MATTE BELLO – Mujeres
09/11/2022
1-9
09/11/2022
3-2
Fecha Libre
11/10/2022
3-2
13/10/2022
0-2
COLEGIO REBECA MATTE BELLO – MujeresEsc. Fútbol kurripang – MujeresConcepción – Taller Municipal femenino barrio norte – Mujeres
 
11/11/2022
0-9
 
Liceo Bicentenario de Excelencia Comercial INSUCO – MujeresConcepción – Taller Municipal femenino barrio norte – Mujeres
  
Escuela Fundo Chanco – MujeresLiceo Polivalente Experimental Concepción – Mujeres
12/10/2022
0-14
17/10/2022
0-17
ESCUELA LOS CONQUISTADORES – MujeresConcepción – Taller Municipal femenino barrio norte – Mujeresacademia futbol fess – Mujeres
19/10/2022
0-3
 
20/10/2022
1-3
ESCUELA LOS CONQUISTADORES – Mujeresacademia futbol fess – Mujeres
 Esc. Fútbol kurripang – MujeresTaller Municipal Concepción – Mujeres 
ESCUELA DIEGO PORTALES PALAZUELOS D – 538 – Mujeres  Manuel Amat y juniet – Mujeres
12/10/2022
1-3
17/10/2022
0-29
Esc. Fútbol kurripang – MujeresTaller Municipal Concepción – Mujeres
  
Esc. Fútbol kurripang – MujeresTaller Municipal Concepción – Mujeres

Calendario Copa Enel 2022

Los Cracks de la semana

1

Juanjo Nieto

Club deportivo ñublense

2

Juanjo Nieto

Club deportivo ñublense

3

Juanjo Nieto

Club deportivo ñublense

Equipo GOLEADOR

Equipo:

Los pumas

Club:

Club deportivo ñublense

Región:

Maule

1

Juanjo Nieto

Club deportivo ñublense

2

Juanjo Nieto

Club deportivo ñublense

3

Juanjo Nieto

Club deportivo ñublense

Equipo GOLEADOR

Equipo:

Los pumas

Club:

Club deportivo ñublense

Región:

Maule

1

Juanjo Nieto

Club deportivo ñublense

2

Juanjo Nieto

Club deportivo ñublense

3

Juanjo Nieto

Club deportivo ñublense

Equipo GOLEADOR

Equipo:

Los pumas

Club:

Club deportivo ñublense

Región:

Maule

1

Juanjo Nieto

Club deportivo ñublense

2

Juanjo Nieto

Club deportivo ñublense

3

Juanjo Nieto

Club deportivo ñublense

Equipo GOLEADOR

Equipo:

Los pumas

Club:

Club deportivo ñublense

Región:

Maule

1

Juanjo Nieto

Club deportivo ñublense

2

Juanjo Nieto

Club deportivo ñublense

3

Juanjo Nieto

Club deportivo ñublense

Equipo GOLEADOR

Equipo:

Los pumas

Club:

Club deportivo ñublense

Región:

Maule

1

Juanjo Nieto

Club deportivo ñublense

2

Juanjo Nieto

Club deportivo ñublense

3

Juanjo Nieto

Club deportivo ñublense

Equipo GOLEADOR

Equipo:

Los pumas

Club:

Club deportivo ñublense

Región:

Maule

1

Juanjo Nieto

Club deportivo ñublense

2

Juanjo Nieto

Club deportivo ñublense

3

Juanjo Nieto

Club deportivo ñublense

Equipo GOLEADOR

Equipo:

Los pumas

Club:

Club deportivo ñublense

Región:

Maule

1

Juanjo Nieto

Club deportivo ñublense

2

Juanjo Nieto

Club deportivo ñublense

3

Juanjo Nieto

Club deportivo ñublense

Equipo GOLEADOR

Equipo:

Los pumas

Club:

Club deportivo ñublense

Región:

Maule

Mapa Copa Enel 2022

21 años conectando Chile a través del deporte

Mapa Copa Enel 2022

21 años conectando Chile a través del deporte

144

entrenadores

144

asistentes técnicos

1440

jugadores

Partners y colaboradores